Divulgada a lista dos aprovados para as primeiras turmas
Qui, 20 de Outubro de 2011 10:34
PDF Imprimir E-mail

Prezados candidatos,

Segue, abaixo, a relação dos candidatos aprovados paras as primeiras turmas de Encanador Industrial e Soldagem. PARABÉNS A TODOS OS APROVADOS!

Informamos que o curso de Encanador Industrial será ministrado no período da tarde (14:30 às 18:30), de segunda a sexta, e terá duração de, aproximadamente, 5 (cinco) meses, com 400 (quatrocentas) horas/aula, sendo 240 (duzentos e quarenta) horas/aula teóricas e 160 (cento e sessenta)  horas/aula práticas.

O curso de soldagem será ministrado no período da manhã (07:30 às 11:30), de segunda a sexta, e terá duração de, aproximadamente, 5 (cinco) meses, com 400 (quatrocentas) horas/aula, sendo 240 (duzentos e quarenta) horas/aula teóricas e 160 (cento e sessenta)  horas/aula práticas.

Os candidatos aprovados para o curso de soldagem deverão fazer sua matrícula no dia 24 de Outubro de 2011, segunda-feira, no horário das 09:00 às 12:30 e das 13:30 às 17:00. Os candidatos aprovados para o curso de Encanador industrial deverão fazer sua matrícula no dia 25 de outubro de 2011, terça-feira, no horário das 09:00 às 12:30 e das 13:30 às 17:00.

Lembramos que só será permitido o ingresso aos cursos dos candidatos que efetuarem suas matrículas, entregando toda a documentação necessária.

Para a matrícula, é IMPRESCINDÍVEL que TODOS os candidatos levem a seguinte documentação, em ORIGINAL e CÓPIA: Documento de RG, CPF, comprovante de residência atual (no máximo 3 meses) e Ficha 19 (ou declaração, fornecida pela escola, de conclusão do ensino médio). Não serão aceitas matrículas de candidatos que comparecerem ao local sem quaisquer dos documentos informados, em ORIGINAL e CÓPIA!

As inscrições deverão ser feitas na sede do NECTAR, no endereço: Rua Costa Sepúlveda, n° 749 – Engenho do Meio, Recife-PE (ponto de referência: fica ao lado da reitoria da Universidade Federal de PE).

Informamos, ainda, que caso não sejam preenchidas todas as vagas, divulgaremos, no dia 27 de Outubro de 2011, quinta-feira, a lista dos candidatos para remanejamento, que será feita por ordem de classificação. Fiquem atentos!

CVT METAL MECÂNICA.

Lista de Candidatos Aprovados - Curso de Encanador Industrial (Turma 1)
Matrícula Nome do Candidato
Classificação
00465 Aderbal Silva dos Santos Junior 45
00984 Ailson Fernandes Figueiredo de Souza 54
00426 Alan Wagner Canuto Ferreira Lemos 11
01189 Alcivan Machaddo Silva 35
00453 Alda Patricia de Lima 16
01381 Alexandre Silva Lira 04
01585 Alvaro Henrique Barboza da Silva 09
01220 Ana Paula Emidio de Lima 40
01911 Andre Luiz Pinheiro Araujo da Silva 19
00968 Caetano Alves Mesquita 05
01207 Carlos Alberto dos Santos 38
01058 Carlos Andre Gusmão da Silva 49
00958 Carlos Andre Pereira de Freitas 46
01437 Carlos Henrique Alves de Sena 27
00633 Chrystal de Oliveira Barreto 21
01788 Cláudio Alves Dias 55
00210 Cleyvison Mousinho Cordeiro 48
00443 Dakiele Joana Inácio de Lira 43
01992 Danilo Colaço de Souza Pinheiro 52
00283 Dayvson Arthur Ferreira da Silva 37
00329 Edjane Mendes da Silva 23
00319 Edson Vieira de Souza 42
00848 Eduardo Soares de Torres 29
00415 Edvaldo Vieira 31
01769 Ewerton Medeiros de Almeida 03
00425 Fabio Loureço de Carvalho 28
00208 Gessé da Silva Cruz 22
00455 Gilermando do Monte Ferraz 53
00528 Gislane Nanes Correia dos Santos 18
01082 Humberto dos Santos Svedese 33
01526 Jadson Augusto Pereira da Rosa 02
01127 Jefferson Barbosa de Lira 47
01502 Jorge Henrique Silva de Lima 15
01350 Josafá Silva Câmara 12
00099 Jose Fernando da Silva 26
00492 Julio Henrique de Mesquita 50
00338 Laerte Florencio Pessoa 25
01552 Leonardo da Silva 34
00474 Marcelo Antonio Barbosa 51
00303 Marcio Manoel Soares Gomes 01
00281 Marcos Antonio da Silva 08
00830 Marcus Vinicius da Silva Menelau 13
00969 Maria Cleide de Menezes 14
00346 Roberto Luiz Paiva da Silva 44
01849 Robson Florencio Pantaleao 17
00028 Rodrigo Pereira da Silva 30
01875 Tarcisio Henrique Leite 39
00366 Telmo Pereira da Silva 24
01814 Thiago de Cassio da Silva 06
01947 Ulisses Davino da Silva
10
00019 Vera Lúcia Maria da Silva 36
01563 Victor Elói Garrett 07
01359 Wellington Almeida dos Santos 41
00430 Wellington Severino Aleixo 32
01951 Yanan César Carapeto 20

 

 

Lista de Candidatos Aprovados - Curso de Soldagem (Turma 1)
Matrícula
Nome do Candidato
Classificação
01874 Adauto Fausto Lopes 46
00769 Adolfo dos Anjos Marinho Neto 26
00432 Adriana Miguel de Souza 49
00516 Adriano George Tavares de Mello 17
01749 Adriano Rodolfo Silva de Deus 18
00254 Aldevan Barbosa Mendonça 52
01793 Alexandre Augusto de Oliveira Mendes 28
00299 Alexsandro Jose Pereira Campos 12
01373 Ana Célia Alcantara da Silva 54
00791 Ana Cristina Bezerra de Barros
50
01694 Anderson da Costa Alves dos Santos 09
01006 Anderson Fernandes Figueiredo de Souza
45
00247
Andre Rosas Burgos
44
00370 Breno Costa Gomes de Moraes 48
00910 Camila Batista Madeiro da Costa
02
01658 Carlos Antonio Costa de Oliveira 23
00934 Celso Germano Pimentel 51
00402 Cleibson Robson Alves da Silva 32
01901 Davidson Laurentino da Silva 10
00153 Davisson Pinheiro Cafe
47
01711 Edisandro Silva dos Santos 40
00696 Éltone Daniel das Graças 22
01668 Flavio Alves de Melo 07
00771 Flavio Henrique Valentim de Mendonça 34
01812 Gustavo Henrique da Silva Ramos
03
00679 Igor Wilson Ribeiro do Nascimento 36
01152 Jaime Aleixo de Souza Junior
38
00358 João Batista de Melo 19
00304 Joao Ricardo da Silva 39
00364
Jonas Rodrigues do Nascimento 24
01823
Jose Marques da Silva Filho
06
00626 Joyce Emannuely da Silva
37
00658 Lauro Albertim da Silva
04
00331 Leonardo José Silva Júnior 05
01721 Lucas Barros de Oliveira 43
00449
Lucas Cardoso Ribeiro 33
01407 Marcelino Henrique Fernandes Sampaio de Brito 35
01806 Marcos Augusto Farias Fontes 14
00954 Maria Raimunda da Silva 27
00761 Normando Guerra de Moura 08
00526 Olavo Soares Lisboa 55
00962 Patricia Bezerra da Silva 16
00728 Patricia Roberta dos Santos 42
01178 Paulo José Guedes de Lemos 30
00191 Rayssa Maria Costa 11
00401 Ricardo Bezerra da Silva 31
01072 Rodrigo Luiz Pinto de Oliveira 25
01762 Rodrigo Miguel Nery da Silva 20
01994 Tamires Vasconcelos Sales 41
00152 Tarciso Bezerra Cavalcanti 01
00086 Thais Isadora Santos de Lira 21
00169 Vanderlã Sabino da Silva 15
00982 Vanessa Andreza Cristina Gomes Ferreira 53
00925 Wagner Fernando Gomes da Silva 29
01339 Wannessa Lemos Silva 13